城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沧州生活网
|
沧州本地通
|
沧州影讯
|
沧州公交
|
沧州地图
|
沧州天气
|
沧州商圈
|
沧州连锁品牌
|
沧州小区
|
电影
|
明星
沧州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沧州公交
沧州公交时刻表
沧州公交车站
沧州公交换乘查询
沧州长途汽车
沧州公交
>
公交线路查询
> 园博园观光专线
沧州 园博园观光专线公交车
园博园观光专线(高铁西站--园博园一号门停车场)
始发站
高铁西站
终点站
园博园一号门停车场
总里程
13.6公里
运营时间
周末 08:00-16:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
高铁西站
第2站
沧兴总部
第3站
宏宇大厦
第4站
传媒大厦
第5站
十里香大厦
第6站
陶庄子
第7站
魏庄子
第8站
市政务服务中心北
第9站
沧州体育馆
第10站
交通局
第11站
衡泰律师事务所
第12站
一世界·书香华府
第13站
市场监督管理局
第14站
颐和文园
第15站
同天购物中心南门
第16站
市政府
第17站
河北银行
第18站
沧州市人大
第19站
眼科医院(中心医院儿童院区)
第20站
浮阳大道广电小区
第21站
团结小区
第22站
公园西门
第23站
意明家兴超市
第24站
爱齿口腔门诊
第25站
发电厂
第26站
中国人保大厦
第27站
十五中学
第28站
开元花园
第29站
沧州大化集团公司
第30站
罐罐儿童乐园
第31站
沧州市工人文化宫
第32站
大运河非遗展馆
第33站
园博园二号门
第34站
沧州坊停车场
第35站
园博园一号门
终点站
园博园一号门停车场
园博园观光专线(园博园一号门停车场--高铁西站)
始发站
园博园一号门停车场
终点站
高铁西站
总里程
13.5公里
运营时间
周末 09:00-22:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
园博园一号门停车场
第2站
园博园一号门
第3站
沧州坊停车场
第4站
园博园二号门
第5站
大运河非遗展馆
第6站
沧州市工人文化宫
第7站
罐罐儿童乐园
第8站
沧州大化集团公司
第9站
开元花园
第10站
十五中学
第11站
中国人保大厦
第12站
发电厂
第13站
爱齿口腔门诊
第14站
意明家兴超市
第15站
公园西门
第16站
团结小区
第17站
浮阳大道广电小区
第18站
眼科医院
第19站
沧州市人大
第20站
河北银行
第21站
市政府
第22站
同天购物中心南门
第23站
颐和文园
第24站
市场监督管理局
第25站
一世界·书香华府
第26站
衡泰律师事务所
第27站
交通局
第28站
沧州体育馆
第29站
市政务服务中心北
第30站
魏庄子
第31站
陶庄子
第32站
十里香大厦
第33站
传媒大厦
第34站
宏宇大厦
第35站
沧兴总部
终点站
高铁西站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
献县306路
930路
932路
南堤定制公交专线
东光806路
东光804路
929路
青县805路
东光805路
任丘309路
任丘304路
166路外环
166路内环
909A路
927路
黄骅6路北线
29A路
263路外环
263路内环
县医院-徐召
盐山802路外环
盐山802路内环
沧县926路区间
922路
县医院-权寺
任丘308路
沧县926路
县医院-路庄
县医院-东段村
县医院-牛辛庄
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3