城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沧州生活网
|
沧州本地通
|
沧州影讯
|
沧州公交
|
沧州地图
|
沧州天气
|
沧州商圈
|
沧州连锁品牌
|
沧州小区
|
电影
|
明星
沧州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沧州公交
沧州公交时刻表
沧州公交车站
沧州公交换乘查询
沧州长途汽车
沧州公交
>
公交线路查询
> 16路
沧州 16路公交车
16路(高铁西站--火车站)
始发站
高铁西站
终点站
火车站
总里程
11.5公里
首末班车
06:30 - 19:10
基本票价
1~2元
所属公司
沧州公交集团
沿途车站
起点站
高铁西站
第2站
东纪家洼
第3站
侯庄子
第4站
王辛庄村西
第5站
王辛庄
第6站
市图书馆
第7站
市博物馆
第8站
市一中
第9站
狮城公园南门
第10站
110指挥中心
第11站
铭鉴律师事务所
第12站
万泰家园
第13站
十四中学
第14站
迎宾小学
第15站
朝阳小区
第16站
精工口腔
第17站
御河新城东区
第18站
文化艺术中心
第19站
育红路口
第20站
第五中学
第21站
南新村
第22站
清风楼
第23站
南湖公园
第24站
信誉楼商厦
第25站
李家花园小区东
第26站
国家电网服务大厅
第27站
沧州银行车站支行
第28站
建设大街路口
第29站
汽车站
终点站
火车站
16路(火车站--高铁西站)
始发站
火车站
终点站
高铁西站
总里程
11.4公里
运营时间
5月至10月 06:30-19:30
1月至4月/12月 06:30-19:10
11月15日至11月30日 06:30-19:10
11月1日至11月14日 06:30-19:30
基本票价
1~2元
所属公司
沧州公交集团
沿途车站
起点站
火车站
第2站
汽车站
第3站
建设大街路口
第4站
沧州银行车站支行
第5站
国家电网服务大厅
第6站
李家花园小区东
第7站
信誉楼商厦
第8站
南湖公园
第9站
清风楼
第10站
南新村
第11站
第五中学
第12站
育红路口
第13站
文化艺术中心
第14站
御河新城东区
第15站
精工口腔
第16站
朝阳小区
第17站
迎宾小学
第18站
十四中学
第19站
万泰家园
第20站
铭鉴律师事务所
第21站
110指挥中心
第22站
狮城公园南门
第23站
市一中
第24站
市博物馆
第25站
市图书馆
第26站
王辛庄
第27站
王辛庄村西
第28站
侯庄子
第29站
东纪家洼
终点站
高铁西站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
海兴666路
海兴661路内环
海兴661路外环
海兴663路
献县306路
930路
932路
南堤定制公交专线
东光806路
东光804路
929路
青县805路
东光805路
任丘309路
任丘304路
166路外环
166路内环
909A路
927路
黄骅6路北线
29A路
263路外环
263路内环
县医院-徐召
盐山802路外环
盐山802路内环
沧县926路区间
922路
县医院-权寺
任丘308路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3